Рейтинг@Mail.ru
Ремонт и строительство 48 соцобъектов завершат в КБР в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремонт и строительство 48 соцобъектов завершат в КБР в 2022 году

Ремонт и стройку 48 соцобъектов завершат в КБР в 2022 году

Казбек Коков - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
НАЛЬЧИК, 30 июн – РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии планируют до конца текущего года завершить капитальный ремонт и строительство 48 социальных объектов стоимостью около 7 миллиардов рублей, сообщил глава региона Казбек Коков.
«
"В текущем году планируем завершить капремонт и строительство 48 объектов. Объем финансирования работ за счет федерального и регионального бюджетов составляет почти 7 миллиардов рублей", – написал Коков в своем Telegram-канале по итогам встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.
Он пояснил, что речь идет о ремонтируемых и строящихся общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях здравоохранения, культуры и спорта.
"Контрактация по объектам составляет 99%, то есть практически по всем объектам уже заключены государственные контракты и работы в активной фазе. Исполнение проектов осуществляем в соответствии с утвержденным графиком, мониторим сроки и качество работ в ежедневном режиме как на уровне государственного заказчика, так и на уровне муниципальных образований", – подчеркнул глава КБР.
Он отметил, что в регионе сохраняется и рост показателей жилищного строительства - за первые пять месяцев этого года в КБР ввели в эксплуатацию на 44% больше жилья, чем в прошлом году.
"В рамках взаимодействия с Фондом содействия реформированию ЖКХ прорабатываем проекты модернизации и реконструкции объектов жилищно-коммунального комплекса. На это в текущем году предусмотрено больше 260 миллионов рублей", – добавил Коков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала