Рейтинг@Mail.ru
На социнфраструктуру Дальнего Востока выделят еще 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На социнфраструктуру Дальнего Востока выделят еще 1,5 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Правительство России дополнительно выделит почти 1,5 миллиарда рублей на развитие социальной инфраструктуры в Приморском, Хабаровском краях и Еврейской автономной области в текущем году и распределит 1 миллиард рублей на следующий год, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Президент поставил задачу повысить качество жизни на Дальнем Востоке, обеспечить его экономическое развитие. Для достижения таких целей правительство продолжает поддерживать центры экономического роста в этом федеральном округе... Сегодня дополнительно выделим почти 1,5 миллиарда рублей на реализацию планов социального развития таких центров в Приморском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области в текущем году, и распределим для них более 1 миллиарда рублей на следующий год", – сказал Мишустин на заседании правительства.
По его словам, эти средства позволят построить культурный центр в Приморье, благоустроить территории; в Хабаровском крае деньги направят на создание лечебного комплекса, районной больницы, будет приобретено медицинское оборудование, также регион закупит автомобили скорой помощи и завершит возведение центра развития спорта а Комсомольске-на-Амуре.
Еврейской автономной области при федеральной поддержке поступят новые автобусы и необходимая медицинская техника, в том числе для фельдшерско-акушерских пунктов, а также приведут в достойное состояние общественное пространство в Биробиджане. Все это имеет значение для людей и планы должны быть реализованы в срок", – отметил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала