Рейтинг@Mail.ru
В России предложили отменить налог с суммы 3 млн рублей при обмене жилья - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России предложили отменить налог с суммы 3 млн рублей при обмене жилья

В России предложили отменить налог с суммы 3 миллиона рублей при обмене жилья

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСотрудница инспекции Федеральной налоговой службы РФ помогает посетительнице со сдачей налоговой отчетности
Сотрудница инспекции Федеральной налоговой службы РФ помогает посетительнице со сдачей налоговой отчетности  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Недвижимость. Риелторы предложили повысить в России необлагаемую подоходным налогом сумму при продаже квартир и загородных домов с 1 до 3 миллионов рублей, если взамен покупается новое жилье, написали "Известия".
Такую инициативу в адрес премьер-министра Михаила Мишустина направила риелторская компания "Этажи". Письмо поступило в аппарат правительства и направлено для рассмотрения и ответа в Минфине, где подтвердили его получение.
Как пояснил газете член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский, мера будет стимулировать покупательную способность, по сути, вернув эти деньги в реальный сектор экономики.
Сегодня при продаже недвижимости граждане обязаны уплатить налог на доходы физлиц в размере 13%. Не облагаются НДФЛ доходы от реализации недвижимости, которой владели не менее установленного минимального срока. В большинстве случаев это пять лет, и три года, если речь идет о единственном жилье или доставшемся в наследство.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, по которому семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ), полученные при продаже жилья, при покупке ими нового жилья для улучшения жилищных условий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала