Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" планирует в 2022 году продать недвижимости на 200 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" планирует в 2022 году продать недвижимости на 200 млрд рублей

Девелопер "Самолет" планирует в 2022 году продать недвижимости на 200 миллиардов рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Самолет" планирует по итогам 2022 года продать 1,25 миллиона квадратных метров недвижимости примерно на 200 миллиардов рублей и довести эти показатели в 2023 году соответственно до 2 миллионов квадратных метров и 320 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба компании.
«
"Мы рассчитываем, что такой рост продаж вместе с растущим вкладом других бизнес-направлений позволят нам в 2022 году достичь показателя "скорректированная EBITDA", по данным управленческой отчетности, на уровне около 70 миллиардов рублей, а в 2023 году - около 120 миллиардов рублей", - цитирует пресс-служба замгендиректора компании по экономике и финансам Наталью Грознову.
В январе-мае продажи компанией первичной недвижимости выросли в годовом выражении на 89% - до 64,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль увеличилась на 82% - до 9,1 миллиарда рублей, Значительная динамика показателей обусловлена ростом продаж Московском и Северо-Западном регионах, обеспеченных в том числе приобретением в конце прошлого года петербургской компании "СПБ Реновация", поясняется в сообщении застройщика.
ЖК Молжаниново на севере Москвы
Девелопер "Самолет" за пять месяцев увеличил чистую прибыль на 82%
Как отмечается в нем, в апреле в связи с ростом ипотечных ставок и уровня экономической неопределенности компания приостановила запуск новых проектов и зафиксировала снижение продаж, но уже в мае продажи начали восстанавливаться на фоне снижения ключевой ставки Банка России и стабилизации макроэкономической ситуации.
"Мы ожидаем вскоре увидеть значительный позитивный эффект государственных инициатив по поддержке строительной отрасли. Уже снижена ставка льготной ипотеки до 7%, что станет мощным стимулом спроса, особенно в сегменте, где работает группа "Самолет", - приводятся в сообщении слова Грозновой.
Как добавляется в нем, девелопер намерен в текущем году начать десять новых проектов и расширить географию присутствия в России.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
Девелопер Самолет
Акционер "Самолета" Голубков получил в прямое распоряжение 31% акций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала