Рейтинг@Mail.ru
Минстрой уверен, что развивать стройотрасль без архитекторов невозможно - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой уверен, что развивать стройотрасль без архитекторов невозможно

Замглавы Минстроя Музыченко: реализовать стратегию стройотрасли без архитекторов нельзя

© Минстрой РФЗаместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 июн – РИА Новости. Стратегия развития строительной отрасли России направлена на создание комфортной среды для жителей страны, это можно реализовать только при непосредственном участии архитекторов, заявил замглавы Минстроя РФ Сергей Музыченко.
В четверг в Калуге открылось 50-е заседание Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований. Специалисты более чем из 80 городов в течение трех дней будут обмениваться опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, примут участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсудят различные аспекты архитектурной и градостроительной практики.
На открытии заседания выступил замглавы Минстроя. Он отметил, что новая стратегия развития строительной отрасли, которая была озвучена на заседании президиума Госсовета России, направлена на создание комфортной среды для жителей страны.
«
"На прошедшем на этой неделе заседании президиума Госсовета России был сделан акцент на балансе городской среды: необходимости увязать территориальное планирование, градостроительное зонирование и прийти к оптимальным решениям, чтобы все они служили на благо каждого региона, чтобы люди видели эффект и вклад от тех масштабных проектов и строек, которые мы декларируем", - цитирует замминистра пресс-служба правительства Калужской области.
Музыченко назвал проект грандиозным.
"Нам необходимо строить 120 миллионов квадратных метров жилья в год. Это жилье должно быть размещено и спланировано таким образом, чтобы мы не думали, где мы будем работать завтра, чтобы не было маятниковой миграции, чтобы мы понимали, что каждый ребенок пойдет в школу и детский сад рядом с домом. Это основа комфортной среды. Все это можно сделать только при непосредственном участии архитекторов", - резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала