Рейтинг@Mail.ru
Минниханов: программу модернизации ЖКХ РФ необходимо принять на 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Минниханов: программу модернизации ЖКХ РФ необходимо принять на 10 лет

Минниханов: комплексную программу модернизации ЖКХ РФ необходимо принять на 10 лет

Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 21 июн – РИА Новости. Комплексную программу модернизации ЖКХ РФ необходимо принять на 10 лет с учетом ее высокой капиталоемкости и выделять на нее по 150-300 миллиардов рублей в год, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.
Минниханов возглавляет комиссию Госсовета РФ по направлению строительства, ЖКХ и городской среды.
«
"Учитывая высокую капиталоемкость программы, просили бы программу сделать 10-летней и на первые годы выделять не менее 150 миллиардов рублей, в последующие годы – не менее 300 миллиардов рублей в год. Эффект от реализации данной программы будет сопоставим с программой капитального ремонта многоквартирного жилья", - сказал Минниханов в ходе заседания Госсовета РФ по развитию строительной отрасли и ЖКХ, которое проводит президент РФ Владимир Путин.
Глава республики напомнил, что износ сетей является основной проблемой состояния и развития системы ЖКХ. По его словам, это является следствием накопленного за последние десятилетия недоремонта. По данным министерства строительства и ЖКХ РФ, в стране требуют замены порядка 31% сетей теплоснабжения, более 45% сетей водоотведения, свыше 43% сетей водоснабжения.
"Ежегодно по стране ветшает 3% сетей, а фактически обновляется не более 2%", - подчеркнул он, отметив, что потребность в финансировании по устранению недоремонта и приведению в нормативное состояние коммунального хозяйства составляет в целом по стране не менее 4,5 триллиона рублей.
По мнению Минниханова, в рамках разработки комплексной программы модернизации ЖКХ необходимо провести детальную инвентаризацию существующей коммунальной инфраструктуры, утвердить конкретные объекты модернизации, сроки, объемы работ, чтобы сделать исполнение программы прозрачным, чтобы население понимало, где и когда будет проведен ремонт.
Строительство жилого комплекса  - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Хуснуллин: реализация стратегии стройотрасли и ЖКХ потребует 160 трлн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала