Рейтинг@Mail.ru
Минэк: госконтракты надо корректировать при удешевлении стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэк: госконтракты надо корректировать при удешевлении стройматериалов

В Минэкономике предложили корректировать госконтракты при падении цен на стройматериалы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Максим Решетников на сессии "Российская экономика: современные вызовы и точки опоры" в рамках ПМЭФ-2022
Министр экономического развития РФ Максим Решетников на сессии Российская экономика: современные вызовы и точки опоры в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости/Прайм. Глава Минэкономразвития Максим Решетников предложил доработать механизм корректировки цен госконтрактов в случае снижения цен на первичное сырье.
Во вторник на заседании Госсовета по строительству и ЖКХ он напомнил, что ранее был разработан механизм реагирования и корректировки цен госконтрактов. "Механизм следующий - либо подрядчик, либо заказчик (когда первичные ресурсы дорожают - ред.) корректирует смету, выходит в Главгосэкспертизу и фиксирует эту цену", - сказал министр.
Он добавил, что когда цены ресурсов растут, в пересмотре контрактов заинтересованы все. Но сейчас складывается другая ситуация. По словам Решетникова, по ряду ресурсов пошло удешевление (например, сталь подешевела на 12-13%, стоимость арматуры пошла вниз).
«
"И по всей видимости по ряду позиций у нас процесс развернется в обратную сторону. Я боюсь, что у нас ни заказчик, ни подрядчики не придут к нам с предложением удешевить им контракты. Поэтому есть предложение все-таки дать поручение механизм доработать, чтобы когда у нас цены снижаются на первичные ресурсы у нас тоже был все-таки механизм, чтобы конъюнктурную прибыль, незаработанную строителями, была возможность оставлять в бюджете", - сказал глава Минэкономразвития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала