Рейтинг@Mail.ru
Минниханов предложил устанавливать в квартирах датчики загазованности - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Минниханов предложил устанавливать в квартирах датчики загазованности

Президент Татарстана Минниханов предложил устанавливать в квартирах датчики загазованности

© РИА Новости / Пресс-служба президента Татарстана | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на внеочередном заседании антитеррористической комиссии в Казани - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 21 июн – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил установить в квартирах системы контроля загазованности и приточные клапаны на всех окнах для исключения взрывов бытового газа.
По информации Минниханова, возглавляющего комиссию Госсовета РФ по направлению строительства, ЖКХ и городской среды, только в прошлом году в стране произошел 31 взрыв газа в жилых домах.
«
"В части эксплуатации жилищного фонда необходимо принять меры по предотвращению взрывов газа в домах… Предлагаю внести изменения в законодательство по обязательной установке в квартирах систем контроля загазованности с автоматическим отключением газа и приточных клапанов на всех окнах", - сказал Минниханов в ходе заседания Госсовета РФ по развитию строительной отрасли и ЖКХ, которое проводит президент РФ Владимир Путин.
По мнению Минниханова, в отношении собственников из групп риска выполнить данные мероприятия возможно за счет или бюджетных, или тарифных источников.
Также в целях повышения безопасности эксплуатации газового оборудования Минниханов предложил возложить обязанности по техническому обслуживанию единого комплекса газового оборудования на газораспределительные организации с включением расходов в цену поставки газа для населения.
Газопровод высокого давления - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Уровень газификации в Татарстане в 2023 году составит 99,8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала