Рейтинг@Mail.ru
На реновацию мурманских ЗАТО нужно более 16 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На реновацию мурманских ЗАТО нужно более 16 миллиардов рублей

Мурманский губернатор Чибис: на реновацию военных городков в области в 2023-2024 годах нужно более 16 миллиардов рублей

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис (справа) во время встречи.
 Президент РФ Владимир Путин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис (справа) во время встречи. - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Порядка 16,5 миллиарда рублей, по предварительным оценкам, потребуется на реновацию военных городков в Мурманской области в 2023-2024 годах, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Процесс реновации ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования) начался в 2021 году. Первый этап был реализован при помощи федерального бюджета. В этом году регион делает все полностью все за свой счет. Однако, по словам Чибиса, поскольку военные городки построены достаточно давно, требуется гораздо больший объем инвестиций.
«

"Ваше поручение по поводу комплексного плана как нельзя кстати. Мы уже подготовили свои предложения. По нашим оценкам, на 2023-2024 годы – 16,5 миллиарда рублей. Уже отрабатываем с федеральными органами власти и очень рассчитываем, что эти деньги войдут в федеральный бюджет, потому что тогда динамика изменений, конечно, станет радикально другой", отметил Чибис.

"Минобороны делает это достаточно эффективно", - прокомментировал Путин.
Мурманский губернатор резюмировал, что такие проекты развития дадут другое качество жизни. "Это проекты, имеющие абсолютно другую экономическую перспективу, это для нас тоже принципиально важно", – подчеркнул Чибис.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время встречи с  президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Чибис: "Гектары Арктики" чаще всего берут на туристические проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала