Рейтинг@Mail.ru
Замглавы комитета Госдумы: ставка по льготной ипотеке должна быть снижена - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Замглавы комитета Госдумы: ставка по льготной ипотеке должна быть снижена

Замглавы комитета Госдумы Кошелев: ставка по льготной ипотеке должна быть снижена, спрос на жилье встал

Деньги - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Первый зампред комитета Думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев поддержал слова президента РФ Владимира Путина о снижении ипотечной ставки, отметив, что спрос на жилье встал и если он не будет восстановлен в ближайшие месяцы, то стране грозит остановка строительного комплекса.
«
"Поддерживаю президента России в том, что ставка по льготной ипотеке должна быть снижена. Цифры показывают, что спрос на жилье встал. Если он не будет восстановлен в ближайшие месяцы, то нам грозит остановка строительного комплекса. Объем выданной ипотеки упал в апреле на 75%. В мае падение продолжилось. Выдача ипотечных кредитов сократилась еще на 26,7%", - сообщил Кошелев РИА Новости.
По его словам, если взять данные ЦБ РФ об открытии эскроу счетов для расчетов по ДДУ (договору долевого участия), то за апрель можно увидеть падение почти в 50 раз.
"Данные текущего месяца, думаю, будут еще хуже. Мы нередко слышим, что из-за льготной ипотеки растет стоимость жилья. Тезис в корне неверный. Льготная ипотека, наоборот, стимулирует спрос. Но когда спрос не обеспечен предложением, тогда и появляется спекуляция. Если же льготная ипотека носит временный характер, то мы одномоментно еще больше концентрируем ажиотаж и спекуляцию", - добавил депутат. -0-
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин: считаю возможным снизить ставку по льготной ипотеке до 7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала