Рейтинг@Mail.ru
Вторичное жилье подешевело в мае во всех округах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вторичное жилье подешевело в мае во всех округах Москвы

"Миэль": вторичное жилье подешевело в мае во всех округах Москвы

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Недвижимость. Вторичное жилье подешевело в мае во всех округах Москвы – в среднем без учета ТиНАО и Зеленограда снижение составило 1-2%, подсчитали в риелторской компании "Миэль".
«
"Максимальное снижение (-5%) отмечено в Центральном АО. Минимальная средневзвешенная цена зафиксирована в Юго-Восточном округе и составляет 270 тысяч рублей за квадратный метр. Максимальная традиционно характерна для Центрального округа – 582,5 тысяч рублей за квадратный метр", – говорится в сообщении компании.
Объем предложения вторичной недвижимости во всех округах, наоборот, по итогам мая вырос. Наибольший прирост специалистами компании зафиксирован в Северо-Западном АО (+14%), Южном и Юго-Западном округах (по +13%), а также в Северном и Северо-Восточном округах (по +12%). В целом, по данным "Миэль", объем предложения столичной "вторички" в прошлом месяце увеличился на 8% – до 35,6 тысячи объектов.
По данным риелторов, в прошлом месяце каждая вторая сделка на столичном рынке вторичной недвижимости проходила с дисконтом от первоначальной цены. Средний размер скидки в мае был больше, чем обычно – около 4%.
"Май, несмотря на праздники, отметился приростом объема предложения. Это привело, пусть пока к незначительному, но все же снижению цен, по которым объекты выставляются в продажу. Пока это трудно считать явным снижением, тем не менее разворота цен в сторону уменьшения рынок не видел давно", – прокомментировала статистику главный аналитик "Миэль" Екатерина Бережнова.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Массовые новостройки Москвы подешевели впервые с июля 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала