Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин представил на ПМЭФ стратегию развития стройотрасли - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Хуснуллин представил на ПМЭФ стратегию развития стройотрасли

Вице-премьер Хуснуллин представил на ПМЭФ стратегию развития строительной отрасли

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
МОСКВА, 16 июн - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин на ПМЭФ на заседании комиссии Госсовета по строительству стратегию развития стройотрасли и ЖКХ страны с прогнозом до 2035 года, сообщается на сайте правительства РФ.
Совещание прошло в рамках подготовки к заседанию президиума Госсовета, на котором будет обсуждаться стратегия развития стройотрасли и ЖКХ.
«
"Исторически сложилось, что строительная отрасль в нашей стране является драйвером ее развития. Основная миссия стратегии – продолжить эту традицию и создать по-настоящему комфортные условия проживания и жизнедеятельности для наших граждан", – отметил вице-премьер, представляя документ.
Как указывается в сообщении, Хуснуллин особо подчеркнул необходимость принятия системных решений, которые позволят вывести инфраструктуру на принципиально новый уровень и внести вклад в обеспечение экономического и технологического суверенитета страны, что особенно важно в условиях санкционного давления.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Хуснуллин: стратегия развития стройотрасли получила более 100 замечаний
"Мы впервые подошли к программе развития строительной отрасли и ЖКХ как к системной межотраслевой программе. Мы учитываем все виды строительства, увязываем его с пространственным развитием, увязываем с финансовой системой, увязываем с условиями жизни каждого гражданина в каждом населенном пункте. То есть это комплексная программа развития инфраструктуры для жизни человека. Ключевая задача – создание комфортных условий жизнедеятельности наших граждан", – подчеркнул он.
Как сообщается на сайте правительства, отдельно в стратегии затрагивается вопрос развития кадрового потенциала отрасли, профессиональной трансформации, научной деятельности в строительстве. Особое внимание уделяется и современным тенденциям цифровой трансформации.
«
"Стратегией предусматривается комплексный подход в части решений по улучшению жилищных условий граждан: меры, направленные на защиту отдельных категорий граждан, восстановление прав граждан – участников долевого строительства, обеспечение устойчивого сокращения аварийного жилого фонда. Кроме того, сформулированы условия для удовлетворения спроса на новое жилье, в том числе по ипотечным программам и ИЖС. Также определены мероприятия по модернизации и развитию сферы ЖКХ", – рассказал на заседании комиссии глава Минстроя Ирек Файзуллин.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин на стенде РИА Новости, представленном на Петербургском международном экономическом форуме - 2022. - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Минстрой: стратегию развития стройотрасли России представят кабмину в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала