Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Родина" вложит в проект на северо-востоке Москвы 25 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Родина" вложит в проект на северо-востоке Москвы 25 млрд рублей

Девелоперская компания "Родина" вложит в проект на северо-востоке Москвы 25 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Родина" вложит более 25 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса и спортивных объектов на Сельскохозяйственной улице в Москве, сообщил РИА Недвижимость в кулуарах ПМЭФ сооснователь компании Владимир Щекин.
По его словам, проект многофункционального кластера "Союз" предусматривает строительство 101 тысячи квадратных метров жилья и существенную спортивную составляющую. В частности, девелопер намерен реконструировать находящийся на территории застройки стадион "Искра".
«

"Сегодня мы получили разрешение на строительство. Это 9 гектаров земли, из которых 7 гектаров отводятся нами под спорт, а остальное под жилую застройку. Общий объем инвестиций в проект - более 25 миллиардов рублей", - сказал Щекин, уточнив, что полностью завершить строительство планируется за пять лет.

Как уточнил он, в физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 17 тысяч квадратных метров будут представлены более 20 олимпийских видов спорта. Кроме того, компания намерена возвести на участке общественно-деловой центр на 3 тысячи "квадратов", а также еще 20 тысяч квадратных метров различной коммерческой недвижимости.
Группа "Родина" создана в 2015 году Антоном Винером, сыном президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
MR Group продает участок в промзоне у метро "Бутырская" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала