Рейтинг@Mail.ru
Разработку мастер-плана Пулково возобновят после стабилизации авиаперевозок - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработку мастер-плана Пулково возобновят после стабилизации авиаперевозок

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Разработка мастер-плана развития аэропорта Пулково в настоящее время приостановлена, она возобновится после стабилизации рынка авиаперевозок, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Он напомнил, что год назад в рамках ПМЭФ было соглашение с ООО "Воздушные ворота Северной столицы". Власти рассчитывали на окончание пандемии COVID-19 и восстановление пассажиропотока. Планы составлялись с учетом предоставленной иностранным компаниям седьмой степени свободы в Петербурге, разрешением электронных виз для иностранцев.
«

"Сегодня международные реалии не позволяют строить достоверные прогнозы по интенсивности полетов, динамике загрузки нашей воздушной гавани и ее дальнейшим операционным показателям. Работа по подготовке откорректированного мастер-плана развития аэропорта Пулково приостановлена. Вернемся к нему после стабилизации рынка воздушных перевозок. В любом случае развитие второй очереди нашего аэропорта должно быть увязано с задачами, поставленными президентом по расширению авиаперевозок внутри России", - сказал Беглов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. Главным оператором с 2010 года является международный консорциум "Воздушные ворота северной столицы", который на основе государственно-частного партнерства управляет аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития. Пассажиропоток аэропорта Пулково в 2021 году составил 18,1 миллиона человек.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 17.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала