Рейтинг@Mail.ru
Файзуллин и Рогозин обсудили космические технологии в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Файзуллин и Рогозин обсудили космические технологии в строительстве

Файзуллин и Рогозин обсудили использование космических технологий в строительстве

Строительство - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. Глава Минстроя Ирек Файзуллин и гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин обсудили использование космических технологий в строительстве, сообщила пресс-служба министерства.
В частности, во время визита в Научный центр оперативного мониторинга Земли Файзуллин и Рогозин обсудили вопросы взаимодействия "Роскосмоса" и Минстроя по использованию сервисов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в интересах строительной отрасли. Особое внимание участники встречи уделили комплексу геосервисов "Цифровая Земля", указывается в сообщении.
Как говорится в нем, участники встречи отметили, что космические технологии мониторинга строительства особенно актуальны для масштабных проектов возведения линейной инфраструктуры, а также для заказчиков, одновременно строящих большое количество территориально распределенных или удаленных объектов, которые необходимо отслеживать на регулярной основе.
Проект Национального космического центра в Москве
Собянин: Национальный космический центр станет крупнейшим кластером
Благодаря ДЗЗ строители могут получать важную для оптимизации логистики информацию о карьерах полезных ископаемых, расположенных рядом со строящимися объектами, а также отслеживать неблагоприятные явления вблизи объектов строящейся инфраструктуры – пожары, наводнения, оползни, поясняется в сообщении.
«
"Применение цифровых технологий в строительстве и создание совершенно иных подходов – важная задача, обусловленная тенденциями развития строительной отрасли и требованиями времени. Данные дистанционного зондирования земли позволяют оперативно реагировать на ту или иную ситуацию и принимать важные решения для эффективной работы не только конкретного объекта, но и всей отрасли", - приводит пресс-служба слова Файзуллина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала