Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое прокомментировали отчет Счетной палаты об исполнении бюджета - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минстрое прокомментировали отчет Счетной палаты об исполнении бюджета

В Минстрое прокомментировали отчет Счетной палаты об исполнении бюджета в строительстве

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗдание Счетной Палаты РФ в Москве
Здание Счетной Палаты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. Минстрой России принял в работу все предложения Счетной палаты и на регулярной основе проводит мониторинг реализации мероприятий в части исполнения федерального бюджета, говорится в комментарии министерства к отчету органа госаудита об исполнении бюджета в сфере строительства.
«
"Как следует из отчета, кассовое исполнение Минстроем России за 2021 год составило 99,3% бюджета и находится на достаточно высоком уровне. Из общего объема расходов 265 миллиардов рублей (99,9% от плана) составили субсидии юридическим лицам. Еще 160 миллиардов (99%) было направлено на межбюджетные трансферты. По сравнению с 2020 годом их объем увеличился на 7%, в том числе за счет прироста субсидий более чем на 10%", - отмечается в сообщении министерства.
Как подчеркивается в нем, по выводам Счетной палаты по вопросам, связанным с бюджетным учетом и отчетностью, Минстроем проведена детальная работа с межрегиональным бухгалтерским управлением Федерального казначейства и в результате замечания устранены в полном объеме.
Кроме того, ведомство напомнило, что с 1 мая ему были переданы от Минэкономразвития полномочия по формированию федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП). С 2023 года ее решено готовить на пятилетний период.
"В целях снижения уровня и количества объектов незавершенного строительства, в ходе формирования ФАИП переходящие объекты и объекты незавершенного строительства Минстроем России рассматриваются как приоритетные", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, после передачи полномочий по формированию инвестпрограммы министерство на еженедельной основе проводит совещания с представителями регионов, федеральных органов власти и главных распорядителей бюджетных средств, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы и контролировать ход кассового освоения бюджетных средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала