Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: крупный межвузовский кампус построят в Орле к 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор: крупный межвузовский кампус построят в Орле к 2026 году

Губернатор Клычков: крупный межвузовский кампус построят в Орле к 2026 году

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Орловской области Андрей Клычков
Губернатор Орловской области Андрей Клычков - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 9 июн – РИА Новости. Минобрнауки РФ согласовало задание на проектирование межвузовского кампуса в Орле, планируется, что строительство пройдет в 2023-2025 годах, сумма инвестиций превысит 8,9 миллиарда рублей, сообщил губернатор Андрей Клычков.
Клычков рассказал в своем Telegram-канале, что 4 года назад впервые озвучил президенту России Владимиру Путину идею создать в Орловской области многофункциональный высокотехнологичный межвузовский кампус. Различные события мешали приступить к реализации проекта, но власти продолжали "просчитывать, моделировать, актуализировать свою идею и защищать свой проект в самых разных инстанциях", подчеркнул Клычков.
«
"Реальный импульс нашему проекту дал председатель правительства М.В. Мишустин после своего визита в наш регион. И вот, наконец, наша кропотливая и настойчивая работа вошла в фазу практического воплощения. Вчера Минобрнауки согласовало задание на проектирование межвузовского кампуса в Орле. Это большой прорыв", - написал губернатор.
Предполагается, что кампус будет строиться в Орле в четыре этапа, начиная с возведения блочно-модульной газовой водогрейной котельной, последующего строительства футбольного поля с искусственным покрытием и трибунами на 500 мест и спортивной инфраструктуры площадью в 2 тысячи квадратных метров. Далее – возведение комплекса общежитий на 1,5 тысячи мест, и в заключение – строительство учебно-лабораторного корпуса площадью 30 тысяч квадратных метров.
"Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Срок строительства 2023-2025 годы. Стоимость проекта на сегодняшний день оценивается более чем в 8,9 миллиарда рублей. Проект будет реализовываться под кураторством ОГУ имени Тургенева", - добавил Клычков.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко на пленарном заседании Конгресса молодых ученых в Сочи
Чернышенко: межвузовский кампус раскроет научный потенциал Томской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала