Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: говорить о росте тарифов на содержание жилья преждевременно - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: говорить о росте тарифов на содержание жилья преждевременно

Замглавы Минстроя: говорить о росте тарифов на содержание жилья преждевременно

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Инициатива делового сообщества об индексации тарифов на содержание и ремонт домов без согласования с собственниками жилья Минстроем России пока не рассматривалась и говорить о каких-либо решениях по этому вопросу пока преждевременно, заявила пресс-служба ведомства.
Ранее газета "Известия" написала, что Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила разрешить индексировать плату за содержание и ремонт домов без дополнительного согласования с жильцами. Сейчас эти тарифы должны утверждаться собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
«
"Ранее такая инициатива в Минстрое России не обсуждалась, соответственно никаких решений не принято и говорить о них преждевременно", - приводит пресс-служба министерства слова замминистра строительства и ЖКХ Алексея Ересько.
Минстрой рассмотрит предложение ТПП в соответствии с установленным порядком, при этом, учитывая высокую социальную значимость темы, будет проведена детальная проработка вопроса и обсуждение его с экспертным сообществом, подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала