Рейтинг@Mail.ru
Здание вокзала в Петербурге, где будет фудмолл, сохранит исторический облик - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание вокзала в Петербурге, где будет фудмолл, сохранит исторический облик

Здание закрытого вокзала в Петербурге, где откроют фудмолл, сохранит исторический облик

Варшавский вокзал - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости. Историческое здание упраздненного Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге, где планируется открыть огромный фудмолл, сохранит архитектурный облик, сообщают городские власти.
Как сообщалось, компания "Адамант" совместно с ресторатором Алексеем Васильчуком планирует открыть осенью крупнейший в Европе фудмолл в историческом здании Варшавского вокзала на Обводном канале в Санкт-Петербурге. Проект под названием Vokzal 1853 займет примерно 34 тысячи квадратных метров и будет включать более 90 ресторанных концепций на 4 тысячи посадочных мест и концертную площадку для 2,5 тысячи человек.
«
"В пространстве воссоздадут атмосферу вокзалов XIX века. Полностью сохранится исторический фасад здания", - говорится в видео, опубликованном во вторник на официальной странице правительства Петербурга в соцсети "ВКонтакте".
Варшавский вокзал построен в 1852-1853 годах по проекту архитектора Ксаверия Скаржинского для железной дороги от столицы до царской резиденции в Гатчине. В мае 2001 года вокзал был закрыт на реконструкцию, после которой в нем появился торгово-развлекательный комплекс.
В настоящее время бывшие перроны и подъездные пути Варшавского вокзала полностью застроены жилыми комплексами, а из исторической застройки остались здание вокзала, два пакгауза и водонапорная башня.
Концепт высокоскоростного поезда для России
Вокзал ВСМ может расположиться рядом с Московским вокзалом в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала