Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минстрой ищет дополнительные средства на развитие "Умных городов" - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Минстрой ищет дополнительные средства на развитие "Умных городов"

"Ведомости": Минстрой РФ ищет дополнительные средства на развитие "Умных городов"

© Depositphotos.com / jamesteohartУмный город
Умный город - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
МОСКВА, 3 июн – РИА Недвижимость. Минстрой прорабатывает возможность увеличения финансирования ведомственного проекта "Умный город", рассказал газете "Ведомости" источник, близкий к министерству.
По его информации, увеличение связано с майским обновлением стандарта "Умного города". По оценке источника издания, расширение перечня обязательных технологий потребует роста финансирования не менее чем на 50%.
Согласно действующему паспорту проекта на сайте Минстроя, в 2018-2024 годах на него запланировано выделить 13 миллиардов рублей с ежегодным финансированием более чем 2 миллиарда рублей.
Стандарт "Умного города" – рамочный документ, определяющий реализацию мероприятий, направленных на цифровую трансформацию городского хозяйства и системы управления. В мае перечень включенных в стандарт направлений был расширен с 8 до 18. Если раньше документ в основном концентрировался на вопросах ЖКХ и городской среды, то теперь в него вошли такие области, как спорт, культура, образование и здравоохранение.
По словам опрошенных газетой экспертов, стандарт актуализирован с учетом целевых показателей различных федеральных проектов, реализуемых по всем регионам, и с учетом расширения перечня необходимо предусмотреть и увеличение финансирования.
Судостроительный комплекс Звезда - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
В Приморье создают "умный город" на базе ССК "Звезда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала