Рейтинг@Mail.ru
Fitch отозвало рейтинги китайского девелопера Evergrande и его "дочек" - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fitch отозвало рейтинги китайского девелопера Evergrande и его "дочек"

Агентство Fitch отозвало рейтинги китайского девелопера Evergrande и его дочерних предприятий

Логотип агентства Fitch Ratings - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинг одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande Group, а также его дочерних предприятий, говорится в сообщении агентства.
«
"Fitch Ratings отозвало долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "RD" китайской компании, занимающейся строительством жилья, China Evergrande Group и ее дочерних компаний, Hengda Real Estate Group Co, Ltd и Tianji Holding Limited", - говорится в сообщении.
Fitch отозвало рейтинги, поскольку Evergrande и ее дочерние компании решили прекратить участие в рейтинговом процессе. Поэтому Fitch больше не будет располагать достаточной информацией для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch больше не будет предоставлять рейтинги или аналитическое покрытие для Evergrande и ее дочерних компаний.
Люди на Аллее Звезд в Гонконге - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Гонконгская биржа приостановила торговлю акциями Evergrande
Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису.
Год назад задолженность Evergrande превышала 300 миллиардов долларов, а СМИ сообщали, что китайские кредиторы только в период с 24 августа по 9 декабря подали в суд на девелопера за невыполнение долговых обязательств сотни исков и хотят взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
В текущем году девелопер объявил о приостановке торговли своими ценными бумагами на Гонкогской фондовой бирже, а в марте также заявил, что не сможет вовремя представить результаты аудита за прошлый год.
Набережная Вайтань и район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Evergrande заявил, что будет активно взаимодействовать с кредиторами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала