Рейтинг@Mail.ru
Evergrande заявил, что будет активно взаимодействовать с кредиторами - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evergrande заявил, что будет активно взаимодействовать с кредиторами

Evergrande заявил, что будет активно взаимодействовать с кредиторами

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНабережная Вайтань и район Пудун в Шанхае
Набережная Вайтань и район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
ПЕКИН, 22 дек – РИА Новости. Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande, оказавшийся ранее на грани дефолта, задействует обширные ресурсы, а также будет активно поддерживать связь с кредиторами, следует из опубликованного компанией в среду заявления.
Как сообщали СМИ, китайские кредиторы в период с 24 августа по 9 декабря подали в суд на девелопера за невыполнение долговых обязательств сотни исков и хотят взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
«
"В ответ на риски, с которыми в настоящее время сталкивается компания, комиссия по разрешению рисков Evergrande Group мобилизует обширные ресурсы и будет активно поддерживать связь с кредиторами, прилагать все усилия для устранения рисков и защиты законных прав и интересов всех сторон", - говорится в тексте заявления.
Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов. С начала текущего года акции Evergrande, торгующиеся в Гонконге, подешевели более чем в 8,3 раза.
В начале декабря международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evergrande Group и его дочерних предприятий до "RD" (ограниченный дефолт) с "С" из-за невыплаты купонов по облигациям.
В свою очередь власти южной китайской провинции Гуандун заявили, что по запросу Evergrande направят в компанию рабочую группу, чтобы содействовать управлению рисками, стимулировать усиление внутреннего контроля, а также поддерживать нормальную работу компании. Действия властей последовали после того, как 3 декабря Evergrande опубликовала заявление, что она "не может предоставить гарантии" наличия достаточных средств для выполнения финансовых обязательств. Центробанк Китая в тот же день поддержал решение властей провинции.
Строительство небоскреба Raffles City Chongqing в Китае  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
S&P понизило рейтинг Evergrande до выборочного дефолта "SD" с "СС"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала