Рейтинг@Mail.ru
Порядка 500 млрд рублей направят на капремонт 7,3 тысячи сельских школ в РФ - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порядка 500 млрд рублей направят на капремонт 7,3 тысячи сельских школ в РФ

Кравцов: порядка 500 млрд рублей направят на капремонт 7,3 тысячи сельских школ в России

Шпаклевка потолка в школе - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
КРАСНОГОРСК (Московская область), 1 июн - РИА Новости. Порядка 500 миллиардов рублей будет направлено на ремонт и оборудование общеобразовательных сельских школ по президентской программе капремонта, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«
"Общее количество школ, которые за 5 лет мы отремонтируем - программа идёт по поручению президента, совместная с министерством строительства - 7300 школ. И в основном это школы сельские, поселковые, которые не ремонтировались, и люди ждут этой программы. Беспрецедентное финансирование, хочу поблагодарить вас и министерство финансов, 494 миллиарда (рублей)", - заявил Кравцов в ходе визита премьер министра Михаила Мишустина в одну из ремонтируемых школ в подмосковном Красногорске.
Он уточнил что 334 миллиарда рублей будет направлено их федерального бюджета, 160 миллиардов рублей - из бюджета субъектов РФ.
По словам Кравцова, в 2022-2023 годах ремонт будет проходить в 3 тысячах школ, причём каждая из них получит новые парты, доски и другие необходимые принадлежности. Кроме этого, в каждой школе пройдёт повышение квалификации учителей и будут обеспечены меры антитеррористической защищенности.
"Мы контролируем, Михаил Владимирович, ход реализации программы и уверены, что все мы сделаем в срок", - добавил министр.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев  - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Воробьев: 52 школы откроются в Подмосковье 1 сентября после капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала