Рейтинг@Mail.ru
ВС согласен с отзывом аккредитации экс-конкурсного управляющего Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group
ВС согласен с отзывом аккредитации экс-конкурсного управляющего Urban Group

Верховный суд согласился с отзывом аккредитации экс-конкурсного управляющего Urban Group

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Верховный суд России решил не пересматривать судебные акты трех нижестоящих инстанций, которые признали законным аннулирование в 2021 году Фондом защиты прав дольщиков (сейчас – Фонд развития территорий) аккредитации бывшего конкурсного управляющего подмосковного застройщика Urban Group Светланы Аглинишкене.
Как следует из опубликованного определения суда, судья ВС РФ Марина Пронина отклонила кассационную жалобу Аглинишкене, просившей передать дело для пересмотра в Судебную коллегию по экономическим спорам. Аккредитация от фонда требуется арбитражным управляющим для участия в делах о банкротстве застройщиков.
Ранее глава Фонда дольщиков Константин Тимофеев говорил в интервью РИА Недвижимость, что фонд намерен добиваться лишения Аглинишкене аккредитации, чтобы затем отстранить ее от конкурсного производства и назначить другого управляющего, который сможет выстроить свою работу "более профессионально и понятно". По его словам, фонд, основной кредитор застройщика-банкрота, не получил "ни копейки" от продажи 24 земельных участков из конкурсной массы девелопера.
Жилой дом Urban Group в Видном - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Фонд: смена управляющего Urban Group не затронет интересы дольщиков
Уведомление об аннулировании аккредитации от 25 января 2021 года было направлено в адрес арбитражного управляющего, в саморегулируемые организации и в суд с указанием новой кандидатуры конкурсного управляющего. Им впоследствии стал Сергей Тулинов, член Саморегулируемой организации арбитражных управляющих Центрального федерального округа.
Аглинишкене оспорила решение фонда в суде, однако три инстанции ее заявление отклонили. Как отмечается в определении ВС РФ, суды исходили из того, что в рамках двух дел с участием Аглинишкене было установлено ущемление прав кредиторов, необоснованное расходование конкурсной массы застройщика, были выявлены факты ее привлечения к административной ответственности, а в деле о банкротстве АО "Пересвет-Инвест" Аглинишкене из-за нарушений даже была отстранена от исполнения обязанностей.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании группы. Фонд развития территорий завершает строительство 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, покупателям квартир в двух домах ЖК "Солнечная система" было решено выплатить компенсации.
ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
У Urban Group сменился конкурсный управляющий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала