Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян мечтают купить недвижимость в Москве, Петербурге и Сочи - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство россиян мечтают купить недвижимость в Москве, Петербурге и Сочи

Исследование "Работа.ру": большинство россиян мечтают купить недвижимость в Москве, Петербурге и Сочи

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДевушка у ГУМа на Красной площади в Москве
Девушка у ГУМа на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Самыми желанными городами для покупки жилья у россиян стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи, их выбирают из-за возможностей для карьерного и личного развития и хорошего уровня жизни, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру" (входит в экосистему Сбербанка), которое есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Самым желанным городом для покупки стала Москва - каждый третий (28%) опрошенный хотел бы приобрести здесь квартиру… 20% опрошенных жителей России мечтают о покупке жилья в Санкт-Петербурге… 13% участников исследования задумывались о покупке недвижимости в Сочи", - выяснили специалисты.
Среди преимуществ покупки жилья в Москве две трети респондентов, выбравших этот город, отмечают возможности для карьерного и личного развития, половина - хороший уровень жизни, 40% - развитую инфраструктуру столицы. В числе плюсов Петербурга большинство также выделили возможности для карьерного и личного роста (49%), а также доступные цены на жилье (48%) и уровень жизни (38%). Сочи более половины проголосовавших (53%) привлек горами, морем и природой, а еще уровнем жизни (43%) и возможностями для роста (33%).
Новый логотип Яндекса
"Яндекс" выяснил, о каком жилье мечтают россияне
Среди "городов мечты" также оказался Краснодар, его выбрали 7% россиян - за хороший уровень жизни (46%), возможности для роста (44%) и развитую инфраструктуру (40%). Калининград выбрали 6% респондентов, при этом 46% опрошенных выделили этот город за уровень жизни, 45% - за удобное для путешествий расположение, 43% - за доступность рекреационных ресурсов.
"Рейтинг городов мечты для покупки недвижимости замыкает Казань. Там респонденты отметили хороший уровень жизни (48%), возможности карьерного и личного развития (38%), столько же респондентов отметило перспективность развития третьей столицы России", - отметили аналитики.
Исследование проводилось в мае 2022 года среди более чем 3000 совершеннолетних пользователей сервиса со всей России.
Жилые дома в микрорайоне Митино в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Жители Уфы, Самары и Москвы чаще других выбирают квартиры по ночам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала