Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство

Сбербанк с 30 мая снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Сбербанк с 30 мая снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) как по базовой, так и по льготным программам, сообщает банк.
«
"С 30 мая 2022 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ставки были снижены как по базовой программе (теперь от 10,9%), так и по льготным программам кредитования на ИЖС", - говорится в сообщении.
Уточняется, что ипотека на ИЖС в рамках программ "Господдержка 2020" и "Господдержка для семей с детьми" доступна по ставке 8,3% и 5,3% годовых соответственно, а в рамках "Дальневосточной ипотеки" - по 1,5% годовых.
Кроме того, банк снизил размер минимального первоначального взноса по ряду программ и теперь он составляет от 15% стоимости недвижимости или строительства, в том числе по льготным программам на ИЖС, а срок кредитования - до 30 лет.
"Банк России снизил ключевую ставку до 11%, это позволило нам сделать более привлекательными процентные ставки по ипотечным кредитам для граждан. Сбербанк помогает реализовать мечту о собственном жилье, поэтому мы оперативно реагируем на изменение рыночной конъюнктуры и стремимся предложить клиентам максимально выгодные условия", - комментирует вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "Домклик" Николай Васёв, чьи слова приводятся в сообщении.
Устройство кровли - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
Трудное счастье: как получить ипотеку на загородный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала