Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело из-за нарушений при капремонте самарского вуза - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело из-за нарушений при капремонте самарского вуза

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело из-за нарушений при капремонте самарского вуза

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
САМАРА, 27 мая - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении проректора Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), где ранее были обнаружены грубые нарушения при капремонте в общежитии вуза, сообщает СУСК по Самарской области.
В апреле Минцифры РФ направило в Генпрокуратуру материалы по итогам внеплановой проверки ПГУТИ, выявившей грубые нарушения при капремонте в общежитии вуза, на который в 2021 году было выделено 78 миллионов рублей, хотя прежде на эти цели вуз получал по 3-4 миллиона. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщал, что при ремонте общежития ПГУТИ не выполнено множество работ по госконтракту, качественные материалы заменены на дешевые, а часть помещений совсем осталась без ремонта.
По информации прокуратуры Самарской области, в ходе проверки надзорным ведомством были вскрыты факты неисполнения условий предоставления субсидии на проведение капремонта в общежитии вуза. Также выяснилось, что должностные лица вуза приняли оплатили фактически невыполненные работы. Результаты проверки прокуратура направила в правоохранительные органы.
«
"Возбуждено уголовное дело в отношении проректора по административно-хозяйственной работе ФГБОУ ВО "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ (служебный подлог)", - говорится в сообщении СУСК.
Кроме того, прокуратура района по факту нарушения условий предоставления субсидии возбудила административное дело в отношении бывшего ректора университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала