Рейтинг@Mail.ru
Около 50 квартир ежегодно выделяется на ученых в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 квартир ежегодно выделяется на ученых в Подмосковье

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкКлюч, деньги и домик, сложенный из банковских карт
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Около 50 квартир для ученых выделяется в Московской области ежегодно в рамках социальной ипотеки, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.
«
"Одна из мер поддержки – предоставление квартир в рамках соципотеки. Таким образом, решается жилищный вопрос. Важным пунктом этой программы является то, что ученый подписывает соглашение с научной организацией, в которой он работает, на 10 лет. То есть он получает не только квартиру, но и стабильную работу.  На ученых выделяется порядка 50 квартир ежегодно", - приводятся в сообщении слова представителя управления науки регионального министерства инвестиций, инноваций и науки Виктора Чудинова.
Также в регионе по социальной ипотеке в текущем году 28 молодых ученых и 29 специалистов могут получить жилье. За весь период действия программы сертификат получили 593 человека, рассказали в Мособлдуме со ссылкой на председателя парламента Игоря Брынцалова. Также он отметил, что в Подмосковье находится восемь из 13 наукоградов России.
"Утверждена ежегодная премия губернатора Московской области в размере 700 тысяч рублей для молодых ученых. Таким образом, мы стимулируем научные исследования учёных, у которых нет своей организации, но они уже показывают результаты на научном поприще", - добавил Чудинов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала