Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" высадит более 30 тысяч растений в парке "Событие" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" высадит более 30 тысяч растений в парке "Событие" в Москве

© "Донстрой"Парк "Событие" в Москве
Парк Событие в Москве
Читать в
МОСКВА, 27 мая – РИА Недвижимость. Девелопер "Донстрой" высадит в парке "Событие" в Москве более 30 тысяч растений, сообщила пресс-служба компании.
В сообщении указывается, что парк на 24 гектарах объединит сразу три жилых комплекса девелопера: "Река", "Огни" и "Событие". Площадь озеленения составит около 60% территории парка – здесь будут цветы 43 видов, кустарники и деревья.
«
"Помимо высадки новых растений, компания будет восстанавливать утраченную краснокнижную флору. Она воссоздаст биотоп "Старый плодовый сад" - небольшой участок с сохранившимися яблонями и грушами. В парке также появятся пять новых биотопов: "Суходольный луг" рядом с лекторием, "Прибрежная растительность пойменных ивняков" на набережной, "Травянистая растительность смешанного леса" у моста-входа в парк, биотоп-тематическая площадка "Пойменный луг" рядом с общественным огородом и "Остепненный луг" в центральной части парка", - отмечается в нем.
Сейчас выполнено 35% благоустройства парка. Идут работы первого этапа, который подразумевает создание набережной реки Раменки. Строители уже приступили к устройству променада вдоль берега, где пройдет экообразовательный маршрут в 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка.
© "Донстрой"Парк "Событие" в Москве
Парк Событие в Москве
Парк "Событие" в Москве
Комьюнити-инфраструктура парка включает главный бульвар длиной 1,2 километра – он пройдет от ЖК "Огни" через проект "Событие" к улице Лобачевского. На событийной площади, где одновременно смогут находиться до 700 человек, появятся концертная площадка, водоем, места для отдыха и сад.
«
"Для юных жителей Раменок "Донстрой" обустроит "Фабрику молодежи" с крытым парклетом, амфитеатром, спортивной площадкой, воркаут-зоной и скейтпарком. Дети помладше смогут играть на тематических площадках "Лес" и "Луг", где будет игровое оборудование, качели и разнообразные конструкции для активного отдыха", - добавляется в сообщении.
Еще в парке будут велодорожки, поле для волейбола, площадки для баскетбола, мини-футбола и столы для настольного тенниса.
"Донстрой" – московская девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве премиального жилья и проектах бизнес-класса. Портфель компании включает 9,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
© "Донстрой"Парк "Событие" в Москве
Парк Событие в Москве
Парк "Событие" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала