Рейтинг@Mail.ru
ВТБ снизит ставки по ипотеке на 3 п.п. - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ снизит ставки по ипотеке на 3 п.п.

Банк ВТБ с 30 мая снизит ставки по ипотеке на 3 п.п

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. ВТБ с 30 мая снизит ставки по ипотечным программам на 3 процентных пункта, минимальная ставка составит 10,9% годовых, сообщила пресс-служба банка.
«
"С 30 мая ВТБ улучшит условия по своим ипотечным программам, снизив базовую ставку на 3 п.п. Оформить кредит заемщики смогут по ставке от 10,9% годовых, которая действует как для новостроек, так и вторичного рынка", - говорится в сообщении.
Минимальная ставка доступна с учетом дисконта 0,3 процентного пункта для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ, указал банк.
Банк России на внеплановом заседании в четверг снизил ключевую ставку до 11% с 14% годовых и заявил, что допускает возможность ее снижения на ближайших заседаниях.
Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Долги россиян по ипотеке сократились впервые с начала 2018 года
По словам зампреда правления ВТБ Анатолия Печатникова, снижение ключевой ставки заметно повлияло на стоимость кредитов и поведение заемщиков - только в мае ВТБ зафиксировал двукратный рост спроса на ипотеку. "Новый раунд снижения ставок приблизит их к значениям начала года, но пока они все еще останутся двузначными. Поэтому в целом активность клиентов в жилищном кредитовании может сохраняться ниже прошлого года", - отметил он.
Печатников добавил, что в настоящее время основная доля выдач ипотеки по-прежнему приходится на рынок первичного жилья, где сохраняется госпрограмма с однозначной ставкой.
Стенд Сбера на выставочной экспозиции в рамках ВЭФ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Сбербанк запустил ипотеку без первоначального взноса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала