Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился с ходом реконструкции стадиона "Москвич" - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин ознакомился с ходом реконструкции стадиона "Москвич"

Мэр Сергей Собянин посмотрел, как идет реконструкция стадиона "Москвич"

Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин посмотрел, как идет реконструкция стадиона "Москвич", ему доложили, что объект будет сдан до осени.
«
"Завод "Рено" ушёл как бренд в Москве, вместо "Рено" завод переименован и вернул своё историческое название - московский завод "Москвич". Исторически к этому заводу примыкал, принадлежал целый комплекс учреждений - зданий культурных, спортивных, все они на сегодня находятся в стадии обновления... Спортивный комплекс, спортивное ядро, состоящее из нескольких зданий, в том числе стадиона, на котором мы находимся, находится в ремонте и реконструкции. Сам стадион и капитальные сооружения увеличились почти в пять раз, с двух тысяч до почти 10 тысяч. Создан стрелковый комплекс, новое поле с подогревом, увеличено пространство подтрибунного и надтрибунного пространства, мест на трибунах. Это будет, по сути дела, новый современный комплекс", - сказал Собянин.
Мэр отметил, что культурный центр будет до конца года отремонтирован, оснащён новым современным оборудованием, станет одним из самых популярных культурных центров.
Репетиция музыкального ансамбля на сцене Культурного центра Москвич в Текстильщиках - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Собянин поручил ускорить капремонт культурного центра "Москвич"
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв в свою очередь заверил, что спортивный комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию до 1 сентября 2022 года.
«
"В настоящее время главная задача - ледовый центр, и мы с Андреем Юрьевичем этот вопрос постоянно держим на контроле. Я хочу сказать, что идем с опережением графика. У нас 2 дома и 8 площадок находятся в стройке (по реновации - ред.)", - доложил мэру префект ЮВАО Андрей Цыбин.
Как сообщается в материалах мэрии, реконструкция стадиона "Москвич" была начата в мае 2019 года – впервые за его полувековую историю. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 98%, что позволяет рассчитывать на завершение реконструкции уже летом 2022 года.
Футбольное поле размером 105 на 68 метров с натуральным газоном будет оборудовано системами автоматического полива и обогрева, системой освещения, новым электронным табло и медиасистемой, что соответствует стандарту РФС для стадионов второй категории (проведение матчей с участием профессиональных футбольных команд).
После открытия на стадионе "Москвич" планируется проводить соревнования по футболу и лёгкой атлетике, а также осуществлять спортивную подготовку учащихся СШОР "Москвич". В свободное от подготовки профессиональных спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие.
Проект нового стадиона Торпедо в Москве - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Новый стадион "Торпедо" в Москве будет напоминать шестеренку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала