Рейтинг@Mail.ru
Фигуранту дела о хищении при постройке ЖК под Пермью ужесточили наказание - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигуранту дела о хищении при постройке ЖК под Пермью ужесточили наказание

Фигуранту дела о хищении 1 млрд рублей при постройке ЖК под Пермью ужесточили наказание

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
ПЕРМЬ, 18 мая - РИА Новости. Суд в Пермском крае признал фигуранта дела о мошенничестве на почти один миллиард рублей при строительстве жилого комплекса "Первый пермский микрорайон" Алексея Лобанова злостным нарушителем режима и перевел его в колонию, сообщили РИА Новости в суде.
Заседание состоялось 17 мая. С требованием об ужесточении наказания Лобанову, отбывавшему срок в колонии-поселении, в суд обратился представитель исправительной колонии №38 в Пермском крае.
«
"Лобанова Алексея Викторовича решено перевести для дальнейшего отбывания из колонии-поселения в исправительную колонию общего режима", — рассказали в Березниковском городском суде, добавив, что решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Собеседница агентства пояснила, что ужесточение наказание произошло из-за того, что Лобанов "признан злостным нарушителем установленного режима отбывания наказания".
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Дольщики ЖК "Первый пермский микрорайон" получат компенсации
"Он в категоричной форме отказался от предложенной ему оплачиваемой работы, был помещен в ШИЗО на 15 суток в марте 2022 года", — рассказали в суде.
С весны 2021 года Лобанов трижды через адвоката обращался в суд с просьбой об условно-досрочном освобождении и один раз ходатайствовал о замене наказания на более легкое. Во всех случаях ему было отказано.
Мотовилихинский районный суд в мае 2020 года приговорил по делу о мошенничестве на почти один миллиард рублей при строительстве жилого комплекса "Первый пермский микрорайон" руководителей компании-застройщика "КамСтройИнвест", супругов Ирину и Алексея Лобановых, к 6,5 и 6 годам исправительной колонии. Через год Лобанов добился перевода в колонию-поселение. Ирина Лобанова сейчас отбывает срок в исправительной колонии №28, в суд она не обращалась.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Суд оставил приговор за хищение 1 млрд руб при стройке ЖК под Пермью
Судом первой инстанции было установлено, что в 2014-2015 годах обвиняемые заключали с клиентами договоры долевого участия в строительстве жилья. Однако дома не были достроены, а деньги дольщиков оказались растрачены. Пострадавшими признаны 280 человек, одна компания и банковская организация.
Компания "КамСтройИнвест" являлась застройщиком земельного участка площадью 28,3 гектара в селе Лобаново под Пермью. Девелопер намеревался в рамках первой очереди возвести 12 трехэтажных домов на 515 квартир. Сдать их планировалось в 2015 году, однако дома до сих пор не достроены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала