Рейтинг@Mail.ru
Регионы России обяжут создать программы страхования жилья от ЧС - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионы России обяжут создать программы страхования жилья от ЧС

Минфин РФ: регионы России обяжут создать программы страхования жилья от ЧС

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкЗатопленные дворовые территории и постройки в поселке Вилга Прионежского района из-за паводкового разлива реки Вилга в Карелии
Затопленные дворовые территории и постройки в поселке Вилга Прионежского района из-за паводкового разлива реки Вилга в Карелии - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Регионы РФ должны будут самостоятельно разработать и утвердить программы страхования жилья граждан от ЧС либо обосновать отказ от их разработки, соответствующий законопроект разработал и внес в правительство Минфин России, говорится в сообщении министерства.
Согласно законопроекту, регионы должны будут "разработать и утвердить программу страхования жилья от ЧС не позднее, чем через тридцать календарных дней со дня принятия законов о бюджете субъектов Российской Федерации или принять решение об отказе от ее разработки".
«
"В случае, если регион примет решение об отказе от разработки программы, он должен сообщить об этом в Минфин России, предоставив обоснование принятия такого решения", - уточняется в сообщении.
В Минфине подчеркнули, что такие меры будут эффективнее справляться с защитой имущественных интересов граждан, в отличие от коммерческого страхования жилого помещения. Кроме того, инициатива повысит заинтересованность органов государственной власти субъектов Российской Федерации разрабатывать и утверждать такие программы.
Девушка за компьютером - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Пользователи рунета стали чаще искать информацию о страховании жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала