Рейтинг@Mail.ru
В Магадане дети-сироты получили квартиры в новостройке - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане дети-сироты получили квартиры в новостройке

Власти: в Магадане дети-сироты получили квартиры в новостройке

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВходная дверь квартиры в новостройке
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
МАГАДАН, 11 мая – РИА Новости. Семеро детей-сирот получили ключи от квартир в домах недавно сданного жилого комплекса Нагаевский в Магадане.
По данным правительства Магаданской области, на начало 2022 года в регионе 140 детей-сирот необходимо было обеспечить жильем. Приобретать квартиры для этой категории нуждающихся на вторичном рынке оказалось проблематично. Жилье должно отвечать всем необходимыми требованиям российского законодательства – таких квартир в Магадане немного. Мэрия по итогам аукционов смогла закупить всего четыре квартиры из 12, на которые им были выделены средства из областного бюджета.
«
"С учетом того, что в Магадане жилого фонда, на который они могли претендовать, на данный момент нет на вторичном рынке, то, с другой стороны, их можно поздравить, что они будут получать во вновь построенном. В соответствии с теми стандартами, правилами, требованиями, которые есть сегодня", - сообщил журналистам губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Он пояснил, что в регионе планируют каждый год сдавать новые жилые площади, и в каждой новостройке квартиры будут получать и дети-сироты.
Начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Жилищные сертификаты для детей-сирот введут еще в пяти регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала