Рейтинг@Mail.ru
Жилищные сертификаты для детей-сирот введут еще в пяти регионах - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищные сертификаты для детей-сирот введут еще в пяти регионах

© РИА Новости / Владимир Трефилов Начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская
Начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Ведение жилищных сертификатов для приобретения жилья детьми-сиротами в 2022 году запланировано в пяти субъектах Российской Федерации, сообщила директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детства Минпросвещения РФ Лариса Фальковская.
«
"Введение жилищных сертификатов в 2022 году запланировано в пяти субъектах Российской Федерации - это республики Алтай, Удмуртская республика, Чувашская республика, Саратовская и Тамбовская области. Объём средств из бюджетов субъектов Российской Федерации на предоставление жилищных сертификатов по нашему анализу, по предварительным данным, составит около 5 миллиардов рублей", - сказала Фальковская на совещании в Совете Федерации на тему "Реализация жилищных прав детей-сирот: проблемы и пути решения".
По её словам, Минпросвещения доработало данный проект. И в текущей редакции возможна реализация сертификата на территории всех субъектов Российской Федерации, но по расчётам, произведённым регионом, который выдал данный сертификат. Минпросвещения уже разработало проект постановления, в котором описывается механизм приобретения жилья с помощью сертификата. Предполагается, что в целях защиты от мошеннических действий в отношении детей-сирот направление средств будет осуществляться органами исполнительной власти или муниципальными органами непосредственно на счета продавцов квартир, минуя возможность перепродажи такого сертификата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала