Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал регионы с самыми лояльными условиями аренды жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк назвал регионы с самыми лояльными условиями аренды жилья

"Домклик": самые мягкие условия для арендаторов жилья предлагаются в Москве и Московской области

© Depositphotos.com / Artur VerkhovetskiyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Недвижимость. Самые мягкие условия для арендаторов жилья с детьми и домашними питомцами предлагаются в Москве и Московской области, говорится в сообщении сервиса Сбербанка "Домклик".
В нем уточняется, что проще всего арендаторам с детьми снять жилье в Москве и Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Новосибирской области, Красноярском крае. Доля соответствующих объявлений здесь превышает 40%.
К арендаторам, имеющим домашнего питомца, лояльнее всего относятся в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской, Новосибирской и Ростовской областях. В этих регионах процент объявлений с маркировкой "можно с животными" составляет более 10%.
«
"Сегодня арендодатели охотнее идут на уступки арендаторам с детьми и с домашними животными: по всем субъектам РФ средняя доля объявлений с пометкой "можно с детьми" составляет 27%, а доля объявлений с пометкой "можно с животными" - 7%. К регионам с наиболее мягкими условиями арендодателей можно отнести Москву, Московскую область и Новосибирскую область", - приводятся в сообщении слова руководителя аналитического центра сервиса "Домклик" Марии Ромчановой.
В нем добавляется, что арендодатели, которые идут на уступки, тем самым стремятся получить преимущество "в период массовой миграции населения и возросшей конкуренции на рынке аренды".
Вывеска об аренде квартир - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
"Яндекс" выяснил, что останавливает россиян от аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала