Рейтинг@Mail.ru
В строительство на территории бывшей промзоны Кунцево вложат 34 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В строительство на территории бывшей промзоны Кунцево вложат 34 млрд рублей

Заммэра Москвы Ефимов: более 34 млрд рублей вложат в строительство объектов на территории бывшей промзоны Кунцево

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Более 34 миллиардов рублей вложат в строительство колледжа, архива и современного предприятия в Можайском районе на территории бывшей промзоны Кунцево, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
Можайском районе Москвы на территории бывшей промышленной зоны Кунцево по проекту "Индустриальные кварталы" проведут реорганизацию еще одного участка площадью более 21 гектара ... В редевелопмент территории инвестируют более 34 миллиардов рублей, благодаря реализации проекта в городской бюджет будет ежегодно поступать около 1,6 миллиарда рублей", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что это уже второй участок промзоны, который планируется реорганизовать по проекту "Индустриальные кварталы". Он находится возле МКАД между северным дублером Кутузовского проспекта и улицей Горбунова.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Курьяновских очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Заброшенную стройку и промзону в Москве ждут проекты редевелопмента
"Высокотехнологичные производства в новом индустриальном квартале в Кунцеве займут более 168 тысяч квадратных метров, а общественно-деловая застройка — офисы, банки, кафе, магазины — 100 тысяч квадратных метров", — добавляется в сообщении со ссылкой на слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Также уточняется, что проект комплексного развития территорий (КРТ) "Индустриальные кварталы" позволяет преобразовать неиспользуемые и заброшенные территории. Первый договор в рамках КРТ заключили в 2020 году, он был направлен на развитие территории в производственной зоне Октябрьское Поле.
"Комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит создать около 550 тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей", - заключается в сообщении.
Трубы промышленных предприятий - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
В Москве выставили на торги 5 гектаров в промзоне под редевелопмент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала