Рейтинг@Mail.ru
Скейт-парки и памп-треки появятся на окраине Битцевского леса - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Скейт-парки и памп-треки появятся на окраине Битцевского леса

Департамент капремонта Москвы: скейт-парки и памп-треки появятся на окраине Битцевского леса

Скейт-парк - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Четыре скейт-парка и два памп-трека появятся в Битцевском лесу на месте гаражно-строительных кооперативов, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Скейт-парки и памп-треки будут созданы... на месте гаражно-строительных кооперативов. Много лет гаражи, стоящие возле Битцевского леса на земельных участках, которые ранее были его частью, захламляли территорию, портили чудесный вид и мешали свободному проходу жителей в парк. Но так больше не будет: преграждающие горожанам путь гаражи уберут, а эти территории вновь станут общими и доступными для всех", — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергея Мельникова.
Отмечается, что такие места позволят разнообразить досуг горожан, а также снизить антропогенную нагрузку на центральную часть Битцевского леса.
Люди на Павелецкой площади в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Не пора ли зачекиниться? Топ обновленных мест Москвы, куда стоит сходить
"В спортивном кластере рядом с детским парком в Сумском проезде для жителей района Чертаново Северное создадут скейт-парк площадью 2400 квадратных метров и памп-трек площадью 1700 квадратных метров ... Все эти площадки будут многофункциональными — они рассчитаны на любой уровень подготовки катающихся", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в рекреационном центре под Севастопольским путепроводом в районе Ясенево в этом году планируют создать скейт-парк, рассчитанный на юных райдеров, начинающих пробовать себя в скейтбординге и езде на самокате. Его площадь будет составлять 495 квадратных метров.
"Также в районе Ясенево в рекреационном центре "Двор в лесу" будет обустроен скейт-парк площадью 2400 квадратных метров. На этой площадке можно будет проводить соревнования по скейтбордингу мирового класса в олимпийских дисциплинах "парк" и "стрит", — приводятся в сообщении слова Сергея Мельникова.
Детская интерактивная площадка Нефтеград на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Крылатые качели: самые крутые детские площадки Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала