Рейтинг@Mail.ru
В Дзержинске построят физкультурный комплекс по адаптивным видам спорта - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дзержинске построят физкультурный комплекс по адаптивным видам спорта

В Дзержинске построят спорткомплекс для людей с особыми потребностями стоимостью более 1 миллиарда рублей

CC BY-SA 3.0 / Cyrios / Дзержинск Нижегородской области
Дзержинск Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая – РИА Новости. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по адаптивным видам спорта (для людей с особыми потребностями, имеющих ограничения по состоянию здоровья) началось в Дзержинске, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Общая стоимость спортивного объекта составит 1,26 миллиарда рублей. По плану, в нем будут оборудованы крытая ледовая арена с искусственным льдом, универсальный игровой спортивный зал, бассейны, тренажерный зал, зал общефизической подготовки и медико-восстановительный центр.
«

"В настоящее время на земельном участке общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров идут подготовительные работы, в том числе установка временного ограждения строительной площадки и ее планировка, а также устройство площадок для складирования строительных материалов, конструкций и изделий", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь комплекс будет предназначен для спортивных, учебно-тренировочных, оздоровительных и реабилитационных занятий спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата, с дефектами зрения и слуха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала