Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о реализации в Отрадном программы "Мой район" - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о реализации в Отрадном программы "Мой район"

Мэр Москвы Собянин: в Отрадном реализуют целый ряд направлений по программе "Мой район"

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Масштабную программу "Мой район" реализуют в столичном районе Отрадное, ведутся работы по благоустройству, реконструкция взрослой поликлиники и строительство ряда социальных объектов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Мы продолжаем одну из самых больших и системных программ Москвы - программу "Мой район", которая включает в себя практически все направления жизни в московских районах, комплексное их развитие. В частности, в Отрадном реализуется целый ряд направлений этой программы, включая благоустройство, транспорт, социальные объекты и так далее. В Отрадном были запущены новые станции метро, МЦД, МЦК, сегодня создается на базе Отрадного транспортно-пересадочный узел, продолжает реконструироваться, надеюсь, что (он) будет в полном объеме уже работать до конца этого года", - сказал Собянин журналистам при посещении МФЦ на улице Декабристов.
Он добавил, что также в Отрадном ведется реконструкция поликлиник, строятся объекты соцназначения и школы, и проводится комплексное благоустройство района, в частности "огромного "Парка Яуза" - одного из самых больших проектов Москвы".
Проект благоустройства в центре Москвы
Собянин рассказал о планах благоустройства в центре Москвы
"Сегодня мы находимся в МФЦ, который раньше ютился в небольшом здании. Сегодня это один из самых лучших МФЦ города, который оказывает большинство услуг", - сообщил мэр.
Также в среду Собянин осмотрел филиал №1 детской городской поликлиники №110, где пообщался с москвичами и медсотрудниками. Жители отметили, что район с каждым годом становится все более ухоженным, а поликлиника после реконструкции выглядит "как новенькая".
Врачи, в свою очередь, поблагодарили мэра за современное оборудование в клинике и отметили выросший уровень комфорта. "Рядом в 107-й головной взрослой поликлинике начинаем тоже реконструкцию… пока (оттуда пациентов) перевели в другое здание. В течение года отреконструируем, будет такого же (высокого) уровня компьютерная томография, будет полностью все оборудование заменено. Думаю, в мае следующего года уже откроем совершенно новую поликлинику", - сказал Собянин.
Станция МЦД - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Собянин поручил благоустроить территории у станций МЦД-4 в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала