Рейтинг@Mail.ru
Беженцам Донбасса дадут арендное жилье при трудоустройстве в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беженцам Донбасса дадут арендное жилье при трудоустройстве в Приморье

Власти Приморья: беженцам с Украины и Донбасса дадут арендное жилье при трудоустройстве в регионе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЖители Донецкой и Луганской народных республик перед посадкой в поезд на железнодорожном вокзале Таганрог-1 в Ростовской области
Жители Донецкой и Луганской народных республик перед посадкой в поезд на железнодорожном вокзале Таганрог-1 в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 28 апр – РИА Новости. Беженцам с Украины и Донбасса, которые прибыли в Приморье, дадут арендное жилье при трудоустройстве, сообщает правительство региона.
Губернатор Олег Кожемяко встретился с вынужденными переселенцами из ДНР, ЛНР и Украины.
«
"При вашем трудоустройстве предусмотрим возможность предоставления арендного жилья с последующим выкупом с использованием ипотеки, тем более в Находке строятся дома по этой программе", – сказал Кожемяко, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее поезд с первой группой из 308 беженцев прибыл в Находку 21 апреля. В основном это жители Мариуполя, их поселили в пункте временного размещения.
Масштабная эвакуация гражданского населения началась из республик Донбасса на фоне обострения в середине февраля. Впоследствии Россия признала независимость ДНР и ЛНР, а 24 февраля начала на Украине специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Жители Мариуполя выгружаются из машины военных ДНР в поселке Сартана - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Беженцам из Донбасса в Нижегородской области помогут арендовать квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала