Рейтинг@Mail.ru
Правительство докапитализирует Газпромбанк, "Аэрофлот", РЖД и "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство докапитализирует Газпромбанк, "Аэрофлот", РЖД и "Дом.РФ"

Силуанов: правительство докапитализирует Газпромбанк, "Аэрофлот", РЖД и "Дом.РФ"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии "Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию"
Министр финансов РФ Антон Силуанов на пленарной сессии Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РИА Новости. Правительство РФ приняло решение в 2022 году докапитализировать Газпромбанк на 50 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), решения о поддержке из фонда также приняты в отношении "Аэрофлота", РЖД и "Дом.РФ", рассказал журналистам министр финансов России Антон Силуанов.
«
"Будет докапитализация "Аэрофлота" из ФНБ. РЖД поможем, "Дом.РФ" - уже принято решение, и Газпромбанку", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос о том, какие решения о докапитализации компаний и банков из ФНБ на текущий год уже приняты правительством.
"По Газпромбанку решение принято, 50 миллиардов рублей", - сказал он, но не уточнил объемы поддержки для других получателей.
"У Газпромбанка много инфраструктурных проектов, которые требуют докапитализации. Они находились в русле правительственных инициатив, в которых участвует этот банк. Была договоренность, что правительство поддержит банк капиталом. Это сейчас и произошло", - пояснил глава Минфина.
Отвечая на вопрос о докапитализации других банков, он сказал, что сейчас эта тема не актуальна. "Сейчас ЦБ решает вопросы путем смягчения регуляторики, этот вопрос может быть актуален попозже", - заявил Силуанов.
"Давайте с вами по источникам и конкретным решениям рассмотрим во второй половине года", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала