Рейтинг@Mail.ru
В Москве одобрены проекты комплексного развития еще трех территорий - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве одобрены проекты комплексного развития еще трех территорий

Заммэра Ефимов: в Москве одобрены проекты комплексного развития еще трех территорий

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Еще три заброшенные территории реорганизуют в Москве в рамках программы "Индустриальные кварталы", говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.
«
"В Москве реорганизуют еще три заброшенные территории по программе "Индустриальные кварталы". Проекты их комплексного развития одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Вложения в преобразование 64 гектаров неэффективно используемых городских земель составят 158 миллиардов рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он добавил, что речь идет об участках, расположенных в районах Хорошево-Мневники, Очаково-Матвеевское и Южное Тушино. В новых индустриальных кварталах появится более 11 тысяч рабочих мест.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Градостроительный потенциал программы оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.Ефимов
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Курьяновских очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Заброшенную стройку и промзону в Москве ждут проекты редевелопмента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала