Рейтинг@Mail.ru
Власти: Петербург станет мировым центром хоккея, несмотря на перенос ЧМ - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: Петербург станет мировым центром хоккея, несмотря на перенос ЧМ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч СКА - "Локомотив"
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Локомотив - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр – РИА Новости. Благодаря строящейся ледовой арене Санкт-Петербург в 2023 году станет мировым хоккейным центром, хотя у России и отозвано право на проведение чемпионата мира, заявил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) 26 апреля перенес из России чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Санкт-Петербурге 5-21 мая 2023 года.
«
"Невзирая ни на какие международные решения, в 2023 году Петербург станет хоккейным центром мирового уровня. Уже в мае следующего года у нас появится самая большая и современная ледовая арена в мире, готовая к проведению спортивных соревнований любого уровня", - написал Пиотровский в своем Telegram-канале.
Он добавил, что работы по строительству новой арены продолжаются в штатном режиме, инвестор выполняет все обязательства.
Ранее в апреле компания "СКА Арена" сообщала о завершении монтажа несущих металлоконструкций центрального купола кровли на строительной площадке нового ледового стадиона. Этот ледовый дворец высотой около 54 метров будет рассчитан на 21,5 тысячи посетителей для хоккейных мероприятий и 23 тысячи человек для концертов и развлекательных шоу. Общая площадь спортивно-концертного комплекса составит 189,5 тысячи квадратных метров.
Новый хозяин чемпионата мира будет утвержден во время ежегодного конгресса IIHF 2022 года в Тампере (Финляндия), который состоится в последнюю неделю чемпионата мира по хоккею 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала