Рейтинг@Mail.ru
В реконструкцию аэропорта в Орле вложат около 1 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В реконструкцию аэропорта в Орле вложат около 1 миллиарда рублей

В реконструкцию аэропорта "Южный" в Орле вложат около 1 миллиарда рублей

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
БРЯНСК, 26 апр – РИА Новости. В реконструкцию не работающего с начала двухтысячных годов орловского аэропорта "Южный" планируется вложить 1 миллиард рублей до 2023 года, сообщает правительство Орловской области.
«
"Правительство РФ опубликовало проект постановления о распределении субсидий из федерального бюджета субъектам РФ для реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы". В соответствии с документом на реконструкцию инфраструктуры орловского аэропорта "Южный" до 2023 года планируется направить 1 миллиард рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что вице-премьер Андрей Белоусов поручил ускорить работу по включению ремонта искусственных покрытий объектов наземной инфраструктуры аэропорта "Южный" в комплексный план расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
В итоге было предложено перераспределить бюджетные ассигнования в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" и выделить бюджету Орловской области субсидии в 1 миллиард рублей. Из этой суммы в нынешнем году должны поступить 400 миллионов рублей, а в 2023 году – 600 миллионов рублей.
Орловское правительство отмечает, что местный аэропорт не работает с 2000-х годов. В 1990-х он был базовым для авиакомпании "Трансаэро".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала