Рейтинг@Mail.ru
Москвичи назвали самую красивую станцию второго кольца метро - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичи назвали самую красивую станцию второго кольца метро

Москвичи назвали "Мичуринский проспект" самой красивой станцией БКЛ, открытой в 2021 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИнформационное табло со схемой Московского метрополитена на станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии
Информационное табло со схемой Московского метрополитена на станции Мичуринский проспект Калининско-Солнцевской линии - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Недвижимость. Москвичи назвали "Мичуринский проспект" самой красивой из 12 станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ), открытых в 2021 году, сообщается на сайте столичной мэрии.
В сообщении указывается, что в рамках голосования на "Активном гражданине" москвичам предложили выбрать самую красивую из 12 станций БКЛ. В голосование вошли только те станции, которые открылись в 2021 году. Всего в нем приняли участие более 203 тысяч человек.
«
"Лидером голосования стала станция "Мичуринский проспект", которая набрала более 19% голосов. "Новаторская" оказалась на втором месте с 15%, у "Аминьевской" - около 12%. "Каховская" получила более 10%, а "Проспект Вернадского" - почти 9%", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что остальные станции набрали от 3% до 6% голосов.
В нем напоминается, что в оформлении станции "Мичуринский проспект", набравшей большинство голосов, присутствуют восточные мотивы. Световые инсталляции под потолком вестибюля украшают иероглифы, а сами потолочные конструкции представляют собой чередование двух видов панелей.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. Сейчас на БКЛ действуют 22 станции, всего их будет 31. Запустить движение по всему кольцу должны к 2023 году.
Вход в метро Площадь Республики в Ереване - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Российские компании примут участие в модернизации метро Еревана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала