Рейтинг@Mail.ru
Москвичи назвали самую красивую станцию второго кольца метро - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи назвали самую красивую станцию второго кольца метро

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкИнформационное табло со схемой Московского метрополитена на станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии
Информационное табло со схемой Московского метрополитена на станции Мичуринский проспект Калининско-Солнцевской линии - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Недвижимость. Москвичи назвали "Мичуринский проспект" самой красивой из 12 станций Большой кольцевой линии метро (БКЛ), открытых в 2021 году, сообщается на сайте столичной мэрии.
В сообщении указывается, что в рамках голосования на "Активном гражданине" москвичам предложили выбрать самую красивую из 12 станций БКЛ. В голосование вошли только те станции, которые открылись в 2021 году. Всего в нем приняли участие более 203 тысяч человек.
«
"Лидером голосования стала станция "Мичуринский проспект", которая набрала более 19% голосов. "Новаторская" оказалась на втором месте с 15%, у "Аминьевской" - около 12%. "Каховская" получила более 10%, а "Проспект Вернадского" - почти 9%", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что остальные станции набрали от 3% до 6% голосов.
В нем напоминается, что в оформлении станции "Мичуринский проспект", набравшей большинство голосов, присутствуют восточные мотивы. Световые инсталляции под потолком вестибюля украшают иероглифы, а сами потолочные конструкции представляют собой чередование двух видов панелей.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. Сейчас на БКЛ действуют 22 станции, всего их будет 31. Запустить движение по всему кольцу должны к 2023 году.
Вход в метро Площадь Республики в Ереване - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Российские компании примут участие в модернизации метро Еревана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала