Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" может зафиксировать цены для инфраструктурных проектов России - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Северсталь" может зафиксировать цены для инфраструктурных проектов России

"Северсталь" может зафиксировать цены для инфраструктурных проектов России до 2023 года

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПромышленный порт Череповецкого металлургического комбината
Промышленный порт Череповецкого металлургического комбината - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. "Северсталь" может зафиксировать цены на свою продукцию для инфраструктурных проектов РФ до конца 2022 года, говорится с сообщении компании.
«
"Мы находимся в тесном контакте с министерством строительства РФ, строительными компаниями, обсуждаем с ними возможные форматы взаимодействия в текущих условиях, совместно ищем пути для их расширения. В частности, мы видим возможность фиксировать цены на нашу продукцию для нужд государственных инфраструктурных строек до конца года, что позволит исключить ценовую волатильность", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора "Северстали" по продажам и операциям Евгения Чернякова.
"Конечно, этот формат реализуем при условиях полной прозрачности, заключения прямых контрактов и авансирования. Уверены, что заявленный правительством РФ подход к развитию металлургической отрасли, направленный на рост металлопотребления, будет способствовать развитию целого ряда отраслей экономики страны, а также повышению качества жизни наших сограждан", - добавил он.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Мантуров: инфраструктурные проекты сейчас крайне важны для металлургии
Евросоюз в связи со спецоперацией РФ по демилитаризации Украины принял несколько новых пакетов антироссийских санкций. Один из них запрещает импорт ряда видов продукции из железа и стали, произведенной на территории России.
В среду на совещании по вопросам развития металлургического комплекса, президент РФ Владимир Путин поручил проверить соответствие нормам ВТО действий, предпринятых против российской металлургической отрасли. Президент потребовал уточнить положения, относительно экспорта металлургической продукции к 1 июня, призвав обеспечить активное потребление металлов внутри страны. Помимо этого, президент поручил уточнить экспортные направления российский металлургии и переориентировать их на перспективные и динамичные рынки.
"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар - Алексей Мордашов (77,03% акций). В компании работают около 50 тысяч человек. В 2021 году "Северсталь" увеличила выпуск стали на 3%, до 11,647 миллиона тонн.
Рабочие на строительстве моста - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Хуснуллин: все инфраструктурные проекты РФ изучаются детально
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала