Рейтинг@Mail.ru
Цены на новые квартиры в Токио достигли нового исторического максимума - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены на новые квартиры в Токио достигли нового исторического максимума

Киодо: цены на новые квартиры в Токио достигли нового исторического максимума

Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
ТОКИО, 18 апр – РИА Недвижимость. Средняя стоимость новой квартиры в Токио и его окрестностях достигла к апрелю 63,6 миллиона иен (около 503 тысяч долларов), установив новый исторический рекорд, сообщило агентство Киодо.
По данным японского Института экономики недвижимости, державшийся более 30 лет ценовой рекорд в 62,14 миллиона иен, установленный в 1990 финансовом году, был побит еще к концу 2021 года. Тогда средняя стоимость новой квартиры в столице Японии и прилегающих трех префектурах достигла 62,6 миллиона иен.
К концу же первого квартала средняя стоимость новой квартиры в столичном регионе прибавила еще 1,6%. Годовой рост составил 6,1%, написало агентство.
В центре Токио средняя цена на квартиру достигла также рекордных 84,49 миллиона иен (почти 668 тысяч долларов). Выше 80 миллионов иен средняя стоимость квартиры, по данным института, поднялась впервые с 1991 года.
Растущий рынок, по словам его аналитиков, поддерживается устойчивым спросом на роскошную недвижимость в центре Токио и также обусловлен ростом затрат на рабочую силу и стройматериалы. Привлекательными для покупателей продолжают оставаться и условия ипотеки на фоне мягкой кредитной политики японского центробанка, отметили они.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала