Рейтинг@Mail.ru
В Минкультуры предложили выделить дополнительные средства на реставрацию - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минкультуры предложили выделить дополнительные средства на реставрацию

Замглавы Минкультуры Обрывалин предложил выделить дополнительные средства на реставрационные работы

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРаботы по комплексной реставрации в Смоленском соборе на территории Новодевичьего монастыря
Работы по комплексной реставрации в Смоленском соборе на территории Новодевичьего монастыря - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Минкультуры РФ предлагает выделить дополнительные средства на работы по сохранению объектов культурного наследия, соответствующее предложение уже отправлено на согласование в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а после будет передано в правительство РФ, сообщил первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин.
Ранее Обрывалин заявил, что ежегодно на реставрацию объектов культурного наследия министерство культуры выделяет 700 миллионов рублей, в прошлом году проводились работы на 28 объектах в 11 регионах, в этом их число увеличится до 33 в 13 регионах.
«
"У нас действительно на сегодняшний день средств, которые выделяются, не достаточно, в том числе это связано с тем, что у нас увеличивается стоимость работ с увеличением стоимости материалов в первую очередь", - сказал Обрывалин на ежегодном заседании общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Историческая память".
По словам Обрывалина, в связи с увеличением цен контрактов по реставрациям и ростом цен на строительные ресурсы министерство культуры предлагает изменить "цены контракта при наличии госэкспертизы до 30%".
"Учитывая важность данного вопроса, Минкультуры уже проработало этот вопрос и соответственно направило в Минстрой на согласование. После согласования совместно будет направлено в правительство соответствующее предложение о выделении дополнительных средств из резервного фонда правительства в связи с ростом цен на строительные ресурсы. Как я уже сказал, до 30%", - заключил Обрывалин.
Как отмечают организаторы, проект "Историческая память" призван объединять усилия государства и общества в деле восстановления памятников истории и культуры, патриотического воспитания молодежи, поддержки местных и региональных инициатив.
Города России. Самара - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Реставрационные работы в 2022 г пройдут на 33 объектах культурного наследия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала